MAZDA Club BY в Facebook MAZDA Club BY в Twitter MAZDA Club BY в Google RSS канал MAZDA Club BY
Вернуться   MAZDA Club Belarus - Белорусский Клуб MAZDA - Форум > MAZDA CLUB BELARUS > Автомобили. Марки и отдельные системы. > Mazda 6 > 6 (GY- универсал 08.2002->) > Двигатель 6(GY)

Обратите внимание

Ответ

Опции темы

Появилась ошибка двигателя
Старый 25.04.2011, 00:01   #1
VitalP
Новенький

VitalP вне форума
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили Вас 0 раз(а) в 0 сообщениях
Twitter It!
VitalP Все ОК!
Печаль Появилась ошибка двигателя

Подскажите что делать. Вчера возвращался домой при ускорении была пробуксовка загорелась TSP и ошибка двигателя они так и горят. Сбросил клему с акума патухли. Но при новой пробуксовке загорелись опять что могло произойти и что делать.

Re: Появилась ошибка двигателя
Старый 29.04.2011, 15:21   #2
VitalP
Новенький

VitalP вне форума
VitalP Все ОК!

Вроде датчик ABS. Теперь возник новый вопрос как отключить просто предохранителем или не обращать внимание, но вроде TSP влияет на работу двигателя.

Старый 29.04.2011, 16:27   #3
Adamovich
Администратор Форума

Adamovich вне форума
Вы сказали Спасибо: 314
Поблагодарили Вас 1,466 раз(а) в 761 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Изображений: 139
Adamovich , можно гордитьсяAdamovich , можно гордитьсяAdamovich , можно гордитьсяAdamovich , можно гордитьсяAdamovich , можно гордитьсяAdamovich , можно гордитьсяAdamovich , можно гордитьсяAdamovich , можно гордитьсяAdamovich , можно гордитьсяAdamovich , можно гордиться

Цитата:
Сообщение от VitalP Посмотреть сообщение
Теперь возник новый вопрос как отключить просто предохранителем или не обращать внимание
Заклеить на одометре черным скотчем индикатор "джекичана"

Цитата:
Вроде датчик ABS
Уверены или все таки стоит прочитать ошибку? А не заниматься интуитивным предположением

Цитата:
но вроде TSP влияет на работу двигателя.
Check Engine выбивает не только неисправности двигателя
    '06 Audi A4 2.0T Quattro 6MT | Moro Blue
Motul oils | Denso Platinum spark plugs | ATE drilled front rotors | Eibach Pro-Kit | Ventus V12 Evo | 034 engine mounts | Full interior LEDs | OEM LED license plate | DTM spoiler | RS4 Grill | Yellow Fog | R8 oil cap | Red Coil Pack Wiring Harness | VAG-COM mods

Старый 30.04.2011, 11:22   #4
John Doe
Постоялец

John Doe вне форума
Вы сказали Спасибо: 1
John Doe Все ОК!

если хотите - можно подключить кабель, посмотреть. я его только купил, продиагностирую за спасибо.

Старый 01.05.2011, 00:38   #5
алек
Новенький

алек вне форума
алек Все ОК!

Народ, всем привет! У меня мазда 6-ка дизельная, загорелась лампочка TSC(машинка с колеей) вместе с чеком двигла. По ощущениям работает машина в норме, но как то туговата стала педаль тормоза. на скорости 40-60 и выше тормоза схвтывают легенько, на малой скорости педаль как на не заведенной, жать нужно ощутимо сильней.в принципе тормоза схватывают неплохо, но меня беспокоит очень тугая педаль тормоза и очень уж большое усилие на педаль на малых скоростях.ошибку тестил на компе, сказали глюк,убрали, через 2 часа появилась снова.что это может быть?может кто сталкивался?

Старый 04.05.2011, 12:46   #6
San
Прописка- Mazda Club

San вне форума
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили Вас 215 раз(а) в 163 сообщениях
San - роза среди колючекSan - роза среди колючекSan - роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от алек Посмотреть сообщение
Народ, всем привет! У меня мазда 6-ка дизельная, загорелась лампочка TSC(машинка с колеей) вместе с чеком двигла. По ощущениям работает машина в норме, но как то туговата стала педаль тормоза. на скорости 40-60 и выше тормоза схвтывают легенько, на малой скорости педаль как на не заведенной, жать нужно ощутимо сильней.в принципе тормоза схватывают неплохо, но меня беспокоит очень тугая педаль тормоза и очень уж большое усилие на педаль на малых скоростях.ошибку тестил на компе, сказали глюк,убрали, через 2 часа появилась снова.что это может быть?может кто сталкивался?
Глюки просто так не появляются. У твоего глюка есть номер, согласно которого можно найти инфу.
    М6 спорт 2,3 автомат хэтчбэк USA, ГБО AGIS OBD Can. Лечу двигатели 2,3 и 2,0 Ответить с цитированием

Старый 06.05.2011, 14:10   #7
VitalP
Новенький

VitalP вне форума
VitalP Все ОК!

Цитата:
Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
если хотите - можно подключить кабель, посмотреть. я его только купил, продиагностирую за спасибо.
Буду очень признателен.

Старый 06.05.2011, 14:23   #8
VitalP
Новенький

VitalP вне форума
VitalP Все ОК!

Цитата:
У меня тоже самое, но интересно она пропадает потом при заезде на бордюр опять появляется.Хотя на выходных проехал 800км не появлялась. С людьми сведующими общался все говорят 90% датчик ABS,может после зимы окислился контакт. НА CТО снимут и не более так сказали, что делать, можно на мазда центр подъехать 78 тыс диагностика они спецы может помогут, я не спешу жду ГРМ хочу всё вместе сделать.

Старый 10.05.2011, 13:34   #9
San
Прописка- Mazda Club

San вне форума
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили Вас 215 раз(а) в 163 сообщениях
San - роза среди колючекSan - роза среди колючекSan - роза среди колючек

Цитата:
Народ, всем привет! У меня мазда 6-ка дизельная, загорелась лампочка TSC(машинка с колеей) вместе с чеком двигла.
Датчики ABS звонятся обычным прибором на исправность. Также желательно и провода пошевелить на предмет надломленности и проверить зубья на кольце на предмет забитости грязью или другой гадостью (и почистить).
    М6 спорт 2,3 автомат хэтчбэк USA, ГБО AGIS OBD Can. Лечу двигатели 2,3 и 2,0 Ответить с цитированием

Старый 10.05.2011, 19:31   #10
Voland_Messir
Newsmaker

Voland_Messir вне форума
Вы сказали Спасибо: 148
Поблагодарили Вас 317 раз(а) в 294 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Voland_Messir - роза среди колючекVoland_Messir - роза среди колючекVoland_Messir - роза среди колючекVoland_Messir - роза среди колючек

San, Датчеги звонятся на сопротивление , а не на исправность. Не вводите народ в заблуждение.
    Mazda Millenia 2.5 V6 KL 01
Устраняю утренее дымление мазд 7665521 мтс
Ответ

Вернуться   MAZDA Club Belarus - Белорусский Клуб MAZDA - Форум > MAZDA CLUB BELARUS > Автомобили. Марки и отдельные системы. > Mazda 6 > 6 (GY- универсал 08.2002->) > Двигатель 6(GY)